Мероприятия »

Мероприятия в МДОУ "Ольховский детский сад":

Мероприятия на 2019-2020 учебный год в ДОУ

Логотип «Эколят – молодых защитников природы»

Логотип “ЭКОЛЯТА” защищен охранным документом. Использование логотипа осуществляется только с письменного разрешения патентообладателей.
logo-konkurs

Природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы»

Все новости о Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Вы можете узнать
в телеграм-канале «Эколята России».

Свои новости и интересную информацию об участии в проектах для телеграм-канала «Эколята России» Вы можете направлять на почту ekolyatanews@mail.ru. Фотографии просьба присылать в формате JPEG или PDF

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Год экологии в 2017 году была объявлена Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы», мероприятия которой в настоящее время проходят во всех субъектах Российской Федерации.

«Особо хочу сказать о реализации природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы». Мы относимся к данным проектам со всей серьезностью, поскольку в нашей стране это, пожалуй, первая заявка на формирование системы всеохватывающего экологического просвещения и воспитания подрастающих поколений».

Совета Федерации
Федерального Собрания
В.И.Матвиенко

«Вопросы экологического просвещения и воспитания имеют первостепенное значение. Ведь забота об окружающей среде касается каждого человека. И благодаря добровольческим движениям, экологическим проектам и таким образовательным инициативам как «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы», каждый может внести свой вклад в сохранение планеты»